Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
292

ZUPPIERA CON COPERCHIO, VENETO, SECOLO XX

€ 1.000 / 1.500

in maiolica dipinta in policroma, sagomata a forma di zucca gialla e verde. Marcata sul fondo *G.B.; alt. cm 20,5, diam. cm 24,2

A VENETIAN TUREEN AND COVER, 20TH CENTURY