Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
329

VASSOIO, MANIFATTURA DI FRANKENTHAL, SECONDA METŔ SECOLO XVIII

€ 500 / 700

VASSOIO, MANIFATTURA DI FRANKENTHAL, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia di forma romboidale, bordo lievemente rialzato e profilato in oro, superficie decorato con un gruppo di frutta varia al centro e fiori ed insetti sparsi intorno. Marca della manifattura in blu sul retro; cm 24,5x29

A FRANKENTHAL TRAY, SECOND HALF 18TH CENTURY