Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
287

TRE PIATTELLI, CASTELLI D’ABRUZZO O ATRI, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000

in maiolica dipinta in policromia, decorati rispettivamente con scena con cavaliere e cavallo a riposo e stemma, diam. cm 17,8; paesaggio con tempio, diam. cm 17,4; donna con un fuso e una bottiglietta, diam. cm 16,6

THREE SMALL CASTELLI D’ABRUZZO OR ATRI PLATES, 18TH CENTURY