Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
430

STATO PONTIFICIO. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

€ 300 / 900

Cu gr. 13,72 D/ PIVS VII PON M A I Stemma sormontato da chiavi e tiara R/ VN BAIOCCO ROMANO entro corona di fiordalisi Gig. 49

Estremamente raro SPL/FDC

PAPAL STATES. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

Extremely rare XF/almost Mint state