Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16 -  17 DECEMBER 2019
430

STATO PONTIFICIO. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

Cu gr. 13,72 D/ PIVS VII PON M A I Stemma sormontato da chiavi e tiara R/ VN BAIOCCO ROMANO entro corona di fiordalisi Gig. 49

Estremamente raro SPL/FDC

PAPAL STATES. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

Extremely rare XF/almost Mint state

300 / 900

371 - 380  of 703 Lots
432
500 / 1.000
371 - 380  of 703 Lots