Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
431

STATO PONTIFICIO. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO 1801

€ 300 / 900

Cu gr. 12,00 D/ PIVS SEPTIMVS PONTIFEX MAXIMVS entro targa e rami di lauro; es. MDCCCI G PASINATI SC R/ SACR BASILICAE LATERAN POSSES Stemma su chiavi sormontato da; es. BAJOCCO Gig. 50

Estremamente raro SPL/FDC

PAPAL STATES. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO 1801

Extremely rare XF/almost Mint state