Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16 -  17 DECEMBER 2019
438

STATO PONTIFICIO. LEONE XII (1823-1829) ½ BAIOCCO 1824

Cu gr. 5,93 D/ LEO XII PON MAX ANNO I Stemma su chiavi e due rami di lauro sormontato da tiara; in basso B (zecca di Bologna) R/ MEZZO BAIOCCO ROM 1824 entro corona di lauro Gig. 11

Rame rosso leggermente patinato. SPL/FDC

PAPAL STATES. LEONE XII (1823-1829) ½ BAIOCCO 1824

Red copper slithly patinated. EF/Mint state

Estimate   100 / 200

381 - 390  of 703 Lots
381 - 390  of 703 Lots