Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
620

SEI MONETE E TRE NUMMI DI LUCCA

€ 100 / 200

10 soldi 1838, Soldo 1826, 2 quattrini 1826, quattrino 1826, Franco 1806, Tessera 1751, Mezzo grosso 1717, Punzone (?) con R e F e stemma Lucca (2)

BB

SIX COINS AND THREE NUMMI OF LUCCA VF

(6)