Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
519

OTTO MONETE IN RAME DI ZECCHE DIVERSE DETTE “SANPIETRINI”

€ 100 / 300

Ancona, Fermo, Roma (3), Viterbo (3)

Alcune molto rare. Belle patine dalla diversa colorazione. BB+.

EIGHT COPPER COINS OF DIFFERENT MINTS CALLED “SANPIETRINI”

Some very rare. Attractive multi-colour patinas. VF+

(8)