Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
673

MESSICO. FILIPPO V (1700-1746) DA 8 REALES 1734

€ 100 / 300

Ag gr. 26,83 D/ Stemma coronato tra iniziali dello zecchiere e valore R/ Globi coronati tra le colonne d’Ercole. KM 103

Patina di monetiere. q. SPL

MESSICO. PHILIP V (1700-1746) DA 8 REALES 1734  Ag. Cabinet tone. a. EF