Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16 -  17 DECEMBER 2019
575

LUCCA. DUE DENARI IN ARGENTO

Ottone II di Sassonia (973-983); Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125)

Vecchia patina di monetiere, SPL

LUCCA. TWO SILVER DENARI. Old cabinet tone, EF

Ex collezione Magnaguti

Estimate   100 / 200

511 - 520  of 703 Lots
570
800 / 1.600
571
6.000 / 10.000
511 - 520  of 703 Lots