Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
184

GRANDE VASSOIO DA PARATA, PROBABILMENTE ITALIA MERIDIONALE FINE SECOLO XIX

1.200 / 2.000

in argento riccamente sbalzato con due putti che sostengono un vaso biansato, fondo e tesa decorati da girali, volute e boccioli di rose, cm 76,5x50

A SILVER CERIMONY TRAY, PROBABLY SOUTHERN ITALY, END OF 19TH CENTURY