Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 03230
338

GRANDE FIGURA, MANIFATTURA DI HOCSTH, SECONDA MET SECOLO XVIII

1.000 / 1.500

GRANDE FIGURA, MANIFATTURA DI HOCSTH, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante suonatore di zampogna. Marca della manifattura sulla base in blu; cm 35,5x16,5x14

A HÖCHST LARGE FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY