Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16 -  17 DECEMBER 2019
GRANDE FIGURA, MANIFATTURA DI HOCSTH, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
338

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante suonatore di zampogna. Marca della manifattura sulla base in blu; cm 35,5x16,5x14

A HÖCHST LARGE FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

311 - 320  of 703 Lots
337
€ 700 / 1.000
338
€ 1.000 / 1.500
339
€ 1.000 / 1.500
340
€ 600 / 900
341
€ 800 / 1.200
342
€ 800 / 1.200
343
€ 1.500 / 2.500
344
€ 1.000 / 1.500
345
€ 600 / 900
346
€ 800 / 1.200
311 - 320  of 703 Lots