Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
315

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

€ 500 / 700

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante fanciulla seduta che gioca  a nutrire con un cucchiaino con un cucciolo di cane vestito con cuffietta; sul fondo marca della manifattura e numeri incisi 44 e P94, alt. cm 13

A MEISSEN FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY