Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16 -  17 DECEMBER 2019
FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO SECOLO XIX
315

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante fanciulla seduta che gioca  a nutrire con un cucchiaino con un cucciolo di cane vestito con cuffietta; sul fondo marca della manifattura e numeri incisi 44 e P94, alt. cm 13

A MEISSEN FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

500 / 700

281 - 290  of 703 Lots
307
800 / 1.200
308
800 / 1.200
310
500 / 700
311
800 / 1.000
312
1.000 / 1.500
314
500 / 700
315
500 / 700
316
1.000 / 1.500
281 - 290  of 703 Lots