Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
134

CROCE ASTILE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

2.000 / 3.000

in lamina d'argento finemente incisa e cesellata a volute e fiori, fronte con figura di Cristo, cartiglio sovrastante, finale dei bracci sagomati, base in legno, alt. cm 115

A SILVER ASTILE CROSS, CENTRAL ITALY, 17TH CENTURY