Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
411

CRISTINA DI SVEZIA (1626-1689) MEDAGLIA celebrativa opus Massimiliano Soldani

150 / 350

Ae mm. 62 D/ Busto a d. coi capelli raccolti R/ Segno zodiacale del leone e cornucopia

Coniazione originale. Bella patina di color arancio-marrone. SPL+

CRISTINA OF SWEDEN (1626-1689) MEDAL celebrative opus Massimiliano Soldani. Ae. Original minting. Nice orange-brown toning. EF+