Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16 -  17 DECEMBER 2019
COPPA NUZIALE. PROBABILMENTE HANAU, FINE SECOLO XIX
200

in argento, piede bombato e sbalzato, fusto realizzato come Cupido, coppa sagomata e sbalzata analogamente al piede, coperchio con finale a vaso di fiori, alt. cm 29,5, g 320

A WEDDING CUP, PROBABLY HANAU, END OF 19TH CENTURY

600 / 800

181 - 190  of 703 Lots
195
1.800 / 2.200
196
800 / 1.200
197
1.000 / 1.500
198
800 / 1.500
199
1.200 / 2.000
202
1.200 / 2.000
203
700 / 1.000
181 - 190  of 703 Lots