Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 03230
200

COPPA NUZIALE. PROBABILMENTE HANAU, FINE SECOLO XIX

600 / 800

in argento, piede bombato e sbalzato, fusto realizzato come Cupido, coppa sagomata e sbalzata analogamente al piede, coperchio con finale a vaso di fiori, alt. cm 29,5, g 320

A WEDDING CUP, PROBABLY HANAU, END OF 19TH CENTURY