Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16  -  17 DECEMBER 2019
Auction, 0323
208

CAFFETTIERA, VENEZIA, INIZI SECOLO XIX

€ 3.000 / 4.000

in argento corpo piriforme sbalzato a torchon, beccuccio zoomorfo, presa dritta in legno tornito, tre piedini terminanti ad artigli, alt. cm 27, g 875

A SILVER COFFEE  POT, VENICE, EARLY 19TH CENTURY