Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

16 -  17 DECEMBER 2019
CAFFETTIERA, VENEZIA, INIZI SECOLO XIX
208

in argento corpo piriforme sbalzato a torchon, beccuccio zoomorfo, presa dritta in legno tornito, tre piedini terminanti ad artigli, alt. cm 27, g 875

A SILVER COFFEE  POT, VENICE, EARLY 19TH CENTURY

3.000 / 4.000

191 - 200  of 703 Lots
205
2.500 / 3.500
206
800 / 1.200
207
900 / 1.200
208
3.000 / 4.000
209
3.500 / 4.500
210
1.200 / 1.500
211
900 / 1.100
212
800 / 1.200
214
10.000 / 15.000
191 - 200  of 703 Lots