FINE JEWELS

27 NOVEMBER 2019
Auction, 0321
202

A. CODOGNATO ANELLO MEMENTO MORI IN ORO GIALLO SMALTO E DIAMANTI

€ 3.000 / 5.000

a forma di teschio recante una corona, decorato con smalto bianco e diamanti sfaccettati per ct 1 circa, firmato "A.Codognato", punzone 750, mis. 16, g 27. Corredato di scatola.

A. CODOGNATO MEMENTO MORI YELLOW GOLD RING WITH ENAMEL AND DIAMONDS