Antiquities

18 DECEMBER 2019
Auction, 0319
41

FRAMMENTO DI STATUA

€ 900 / 1.500

FRAMMENTO DI STATUA

MEDITERRANEO ORIENTALE, III-IV SECOLO d.C.

Frammento di statua infantile in bronzo, di cui si conserva solo parte della gamba destra con piede e polpaccio. Lungh. 16,5 cm.

Provenienza