Antiquities

18 DECEMBER 2019
Auction, 0319
119

DIECI BALSAMARI

€ 1.000 / 2.000

DIECI BALSAMARI

MONDO ROMANO, I – III SECOLO d.C.

Lotto composto da dieci contenitori in vetro soffiato di età romana, destinati a contenere unguenti. H. min 6,4 cm max 16.3 cm.

Provenienza