19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
Auction, 0318
72

Vittorio Emanuele Bressanin

1.800 / 3.000

Vittorio Emanuele Bressanin

(Musile Di Piave 1860 - Venezia 1941)

CRISTO SPINATO

bronzo, alt. cm 45

firmato

BARBED WIRE CHRIST

bronze, h. 45 cm

signed

Provenienza