19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
Auction, 0318
91

Ulvi Liegi

€ 6.000 / 9.000

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

GIARDINI ALL'ARDENZA

olio su tela applicata su compensato, cm 34x51,5

firmato in basso a destra e a sinistra

retro: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno con titolo "Giardini all'Ardenza"

GARDENS AT THE ARDENZA

oil on canvas laid down on plywood, 34x51.5 cm

signed lower right and lower left

on the reverse: label of Bottega d'Arte Livorno with the title "Giardini all'Ardenza"

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno