19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
91

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

GIARDINI ALL'ARDENZA

olio su tela applicata su compensato, cm 34x51,5

firmato in basso a destra e a sinistra

retro: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno con titolo "Giardini all'Ardenza"

GARDENS AT THE ARDENZA

oil on canvas laid down on plywood, 34x51.5 cm

signed lower right and lower left

on the reverse: label of Bottega d'Arte Livorno with the title "Giardini all'Ardenza"

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

Estimate   6.000 / 9.000

31 - 40  of 52 Lots
91
6.000 / 9.000
92
400 / 800
93
400 / 800
94
400 / 800
95
8.000 / 12.000
96
3.000 / 5.000
97
2.000 / 3.000
98
2.500 / 3.500
99
6.000 / 8.000
100
20.000 / 30.000
31 - 40  of 52 Lots