19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
92

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

VICOLO DI PAESE

matita nera e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 8,5x14

HALLEY'S VILLAGE

black pencil and watercolour on paper laid down on cardboard, 8.5x14 cm

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

Estimate   400 / 800

31 - 40  of 52 Lots
91
6.000 / 9.000
92
400 / 800
93
400 / 800
94
400 / 800
95
8.000 / 12.000
96
3.000 / 5.000
97
2.000 / 3.000
98
2.500 / 3.500
99
6.000 / 8.000
100
20.000 / 30.000
31 - 40  of 52 Lots