19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
Auction, 0318
94

Telemaco Signorini

€ 400 / 800

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

FANCIULLI SUGLI SCOGLI

matita nera e acquerello su carta, cm 14x12

YOUNG BOYS ON THE CLIFFS

black pencil and watercolour on paper, 14x12 cm

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno