19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
Auction, 0318
93

Telemaco Signorini

€ 400 / 800

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

SCORCIO DI VIA SCIALOJA, FIRENZE

matita su carta applicata su cartoncino, cm 13x9

firmato in basso a sinistra e datato "25 giugno 94" in basso a destra

SCIALOJA STREET'S VIEW, FLORENCE

pencil on paper laid down on cardboard, 13x9 cm

signed lower left and dated "25 giugno 94" lower right

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno