19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
101

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

NATURA MORTA CON PESCI, GAROFANI, LIMONE E POMODORI

olio su compensato, cm 70x50

firmato in basso a destra

retro: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno con titolo "Natura morta"

STILL LIFE WITH FISH, CARNATIONS, LEMON AND TOMATOES

oil on plywood, 70x50 cm

on the reverse: label of the Bottega d'Arte in Livorno with the title "Natura Morta"

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

  1.800 / 2.500

41 - 50  of 52 Lots
101
1.800 / 2.500
102
2.500 / 3.500
103
1.500 / 2.500
104
1.500 / 2.500
105
10.000 / 15.000
106
6.000 / 8.000
107
500 / 800
108
7.000 / 10.000
109
7.000 / 10.000
110
2.500 / 4.000
41 - 50  of 52 Lots