19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
97

Raul Viviani

(Firenze 1883 - Rapallo 1965)

LAGO DI GARDA

olio su compensato, cm 52x47

firmato in basso a destra

retro: titolato

LAKE GARDA

oil on plywood, 52x47 cm

on the reverse: titled

  2.000 / 3.000

31 - 40  of 52 Lots
91
6.000 / 9.000
92
400 / 800
93
400 / 800
94
400 / 800
95
8.000 / 12.000
96
3.000 / 5.000
97
2.000 / 3.000
98
2.500 / 3.500
99
6.000 / 8.000
100
20.000 / 30.000
31 - 40  of 52 Lots