19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
Auction, 0318
95

Plinio Nomellini

€ 8.000 / 12.000

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

FIGURE SULLA SPIAGGIA (ISOLA D'ELBA)

olio su tela, cm 26x36

firmato in basso a destra

FIGURES ON THE BEACH (ELBA ISLAND)

oil on canvas, 26x36 cm