19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
95

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

FIGURE SULLA SPIAGGIA (ISOLA D'ELBA)

olio su tela, cm 26x36

firmato in basso a destra

FIGURES ON THE BEACH (ELBA ISLAND)

oil on canvas, 26x36 cm

Estimate   8.000 / 12.000

31 - 40  of 52 Lots
91
6.000 / 9.000
92
400 / 800
93
400 / 800
94
400 / 800
95
8.000 / 12.000
96
3.000 / 5.000
97
2.000 / 3.000
98
2.500 / 3.500
99
6.000 / 8.000
100
20.000 / 30.000
31 - 40  of 52 Lots