19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
98

Onorato Carlandi

(Roma 1848 - 1939)

SCORCIO DI TIVOLI

olio su tela, cm 101x101

firmato e iscritto "938 Tivoli" in basso a sinistra

TIVOLI'S VIEW

oil on canvas, 101x101 cm

signed and inscribed "938 Tivoli" lower left

L'arte di essere Provincia. La Provincia di Roma ad Hannover 2000, Padiglione Italia, Expo Hannover, 17 - 26 giugno 2000

L'arte di essere Provincia. La Provincia di Roma ad Hannover 2000, catalogo della mostra (Padiglione Italia, Expo Hannover, 17 - 26 giugno 2000), Hannover 2000, p. 13

Estimate   2.500 / 3.500

31 - 40  of 52 Lots
91
6.000 / 9.000
92
400 / 800
93
400 / 800
94
400 / 800
95
8.000 / 12.000
96
3.000 / 5.000
97
2.000 / 3.000
98
2.500 / 3.500
99
6.000 / 8.000
100
20.000 / 30.000
31 - 40  of 52 Lots