19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

26 NOVEMBER 2019
102

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CAMPOLECCIANO, CAVALLI E CARRETTI

olio su tela, cm 29,5x50

firmato in basso a destra

retro: cartiglio con autore e titolo "Campolecciano, cavalli e carretti"

CAMPOLECCIANO, HORSES AND CARTS

oil on canvas, 29.5x50 cm

on the reverse: label with the artist'name and the title "Campolecciano, cavalli e carretti"

Estimate   2.500 / 3.500

41 - 50  of 52 Lots
101
1.800 / 2.500
102
2.500 / 3.500
103
1.500 / 2.500
104
1.500 / 2.500
105
10.000 / 15.000
106
6.000 / 8.000
107
500 / 800
108
7.000 / 10.000
109
7.000 / 10.000
110
2.500 / 4.000
41 - 50  of 52 Lots