Works on paper: 15th to 19th century drawings, paintings and prints

1 OCTOBER 2019
Scuola francese, seconda metà sec. XVII
77

GESÙ BAMBINO ADORATO DAGLI ANGELI

tempera e inchiostro su pergamena, mm 136x198

French school, second half of 17th century

ANGELS ADORING THE CHILD

tempera and ink on parchment, mm 136x198

Da un'invenzione di Jacques Stella (Lione, 1596 – Parigi, 29 aprile 1657)

€ 500 / 800

71 - 80  of 197 Lots
71
€ 2.000 / 3.000
72
€ 500 / 800
73
€ 1.200 / 1.800
74
€ 1.500 / 2.500
75
€ 3.000 / 5.000
76
€ 2.000 / 3.000
77
€ 500 / 800
78
€ 400 / 600
79
€ 300 / 500
80
€ 1.000 / 1.500
71 - 80  of 197 Lots