16 OCTOBER 2019
Auction, 0313

SEGGIOLONE, LOMBARDIA, SECOLO XVI

600 / 800

in noce, seduta e schienale in cuoio con borchie sul fronte e sui lati, cartella di forma rettangolare con angoli ornati da fiamme in legno dorato raffiguranti mascherone, bracciolo terminante a ricciolo, gambe diritte riunite da traverse, cm 147x58x67

A LOMBARD HIGH CHAIR, 16TH CENTURY