16 OCTOBER 2019
Auction, 0313
73

CORNICE, VENEZIA, SECONDA METŔ SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800

CORNICE, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo intagliato a strigilature che risale su profilo aggettante digradante muro con gole lisce e rovesce, centri e angoli ornati da decori rocaille a cartouche; ingombro cm 138x152, luce cm 124x140

A VENETIAN FRAME, SECOND HALF 18TH CENTURY