16 OCTOBER 2019
Auction, 0313
30

COPPIA DI CANDELIERI, TOSCANA, SECOLO XVII

700 / 1.000

in legno intagliato e dorato, fusto interamente intagliato a motivi fogliacei, base tripode con tre zampe in foggia di ampie volute di foglie di acanto su pedana modanata, cm 67x24x24

A PAIR OF TUSCAN CANDLESTICKS, 17TH CENTURY