16 OCTOBER 2019
Auction, 0313

COPPIA DI CANDELIERI, FIANDRE, SECOLO XVII

600 / 900

in bronzo dorato, corpo a rocchetto su base circolare modanata, piattello anch’esso modanato di forma circolare, alt. cm 32, diam. cm 13

A PAIR OF FLEMISH CANDLESTICKS, 17TH CENTURY