16 OCTOBER 2019
Auction, 0313
129

CONSOLE, FERRARA, SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800

in noce, piano di forma sagomata sotteso da fascia intagliata a lambrequin, gambe di linea mossa terminanti su zoccoli caprini ornate nella parte superiore da cartella ovale, cm 75x95x64

AN 18TH CENTURY CONSOLE TABLE, FERRARA