16 OCTOBER 2019
Auction, 0313
76

BASE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

€ 700 / 1.000

in legno laccato e dorato di forma ottagonale, ciascun lato dipinto a finte specchiature in marmo verde incorniciate da cornici rilevate dorate, base ottagonale dipinta a finto marmo tra cornici dorate, due lati apribili a sportello, cm 74x70x70

A CENTRAL ITALY PEDESTAL, 19TH CENTURY