16 OCTOBER 2019
Auction, 0313
74

BADALONE, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000

in legno laccato nei toni del verde e dell’ocra, piano quadrangolare di forma sagomata, fronte a uno sportello ornato al centro da riserva rilevata di forma mistilinea tra lesene stilizzate angolari, fianchi e retro analogamente ornati, base modanata, cm 116x86x86

A TUSCAN LECTERN, 18TH CENTURY