16 OCTOBER 2019
Auction, 0313
27

ARMADIO, AUSTRIA, SECOLO XVIII

4.000 / 6.000

lastronato e intarsiato in varie essenze, fronte lievemente spezzato ad angoli scantonati sul quale si aprono due sportelli con due cassetti appaiati sottostanti, tutta la superficie intarsiata a riserve geometriche a inquadrare specchiature in radica; cappello di linea spezzata arcuato al centro e base modanata su piedi a sfera schiacciata, cm 237x210x75

AN AUSTRIAN ARMOIRE, 18TH CENTURY