ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
296

Ulvi Liegi

€ 200 / 300

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

CONTADINA NEI CAMPI

matita su carta, cm 29x22,5

firmato in basso a sinistra

retro: iscritto "Raccolta Fleury March"

A PEASANT WOMAN IN THE FIELDS

pencil on paper, 29x22.5 cm

signed lower left

retro: inscribed "Raccolta Fleury March"

Provenienza

Raccolta Fleury March

Collezione Umberto Canti, Firenze