ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
78

Scuola veneta, sec. XVI

€ 7.000 / 10.000

Scuola veneta, sec. XVI

FIGURA FEMMINILE

olio su tavola, cm 68x57

Venetian school, 16th century

FEMALE FIGURE

oil on panel, cm 68x57

L'opera puù essere accostata ai ritratti femminili eseguiti da Jacopo Negretti detto Palma il Vecchio (1480 (?)-1528).