ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
219

Scuola veneta, sec. XVI

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E SANTA MARIA MADDALENA

olio su tela, cm 60x80

Venetian school, 16th century

THE HOLY FAMILY WITH THE YOUNG SAINT JOHN AND SAINT MARY MAGDALENE

oil on canvas, cm 60x80

Il dipinto si ispira ad alcune opere di Polidoro da Lanciano come l'esemplare conservato all'Accademia di Carrara a Bergamo.

Estimate   2.000 / 3.000

211 - 220  of 301 Lots
212
2.500 / 4.000
213
800 / 2.000
214
2.500 / 3.500
215
5.000 / 7.000
216
8.000 / 12.000
217
7.000 / 10.000
218
2.500 / 3.500
219
2.000 / 3.000
220
8.000 / 12.000
221
1.500 / 2.500
211 - 220  of 301 Lots