ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
75

Scuola russa, sec. XVIII

MADONNA IN TRONO CON IL BAMBINO TRA GLI ARCANGELI

olio su tavola entro cornice  da tabernacolo con sportelli, cm 28,5x22 (chiuso),  cm 28,5x40 (aperto)

Russian school, 18th century

MADONNA ENTHRONED  WITH CHILD AND ARCHANGELS

oil on panel in a tabernacle with wings, cm 28,5x22 (closed), cm 28,5x40 (opened)

Estimate  € 600 / 800

71 - 80  of 301 Lots
71
€ 5.500 / 7.000
72
€ 3.000 / 5.000
73
€ 2.500 / 4.000
74
€ 3.000 / 5.000
75
€ 600 / 800
76
€ 10.000 / 15.000
77
€ 4.000 / 6.000
78
€ 7.000 / 10.000
79
€ 3.000 / 5.000
80
€ 6.000 / 8.000
71 - 80  of 301 Lots