ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
95

Scuola nord europa, sec. XVI

IL GIUDIZIO UNIVERSALE

olio su tavola, cm 162x141

monogrammato e datato "ME 1551 (15ME51)" in basso al centro

North European school, 16th century

THE LAST JUDGEMENT

oil on panel, cm 162x141

monogrammed and dated "ME 1551 (15ME51)" lower center

Estimate   18.000 / 30.000

81 - 90  of 301 Lots
81
3.000 / 5.000
82
9.000 / 12.000
83
5.000 / 8.000
84
5.000 / 8.000
85
4.000 / 6.000
86
3.000 / 5.000
87
6.000 / 10.000
88
3.000 / 5.000
89
5.000 / 8.000
90
3.000 / 5.000
81 - 90  of 301 Lots