ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
95

Scuola nord europa, sec. XVI

IL GIUDIZIO UNIVERSALE

olio su tavola, cm 162x141

monogrammato e datato "ME 1551 (15ME51)" in basso al centro

North European school, 16th century

THE LAST JUDGEMENT

oil on panel, cm 162x141

monogrammed and dated "ME 1551 (15ME51)" lower center

Estimate   18.000 / 30.000

101 - 110  of 301 Lots
101
3.000 / 5.000
102
15.000 / 25.000
103
1.500 / 2.500
104
2.500 / 3.500
105
10.000 / 15.000
106
16.000 / 25.000
107
3.000 / 5.000
108
800 / 2.000
109
22.000 / 35.000
110
3.500 / 5.000
101 - 110  of 301 Lots