ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
196

Scuola fiamminga, sec. XVIII

€ 2.000 / 3.000

Scuola fiamminga, sec. XVIII

NATURA MORTA CON FRUTTA E INSETTI

olio su tavola, cm 24,5x33

Flemish school, 18th century

STILL LIFE WITH FRUITS AND INSECTS

oil on panel, cm 24,5x33

Il nostro dipinto è avvicinabile alle nature morte del pittore olandese Abraham van Calraet (1642-1722).